Отказ в возмещении НДФЛ за дорогостоящее лечение

Здравствуйте . Налоговая отказывает в возмещении НДФЛ за дорогостоящее лечение так как оплата произведена в 2013 году а речепт по той форме которая нужна для налоговой выписан позже в 2014 году так как врач выписал мне рецепт только для аптеки,а я в течении трех лет могу обратиться и они его на основании записей в мед книжке выпишут, но мед учреждение его выписывает тем числом когда обратился так как форма 107-1/у бланк строгой отчетности и задним числом его выписать не могут ЧТО ДЕЛАТЬ с этими противоречиями налоговая хочет чтоб дата на этих рецептах была 2013 год а больница не может их в 2014 году выписать 2013 годом

, Анна, г. Хабаровск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Рецепт то рецептом, а когда оплата по нему была  - в 2014 году. Ну тогда и вычета за 2013 г. быть не может. Важна оплата, а не только рецепт.

Анна
Клиент, г. Хабаровск

Лечение было назначено и оплачено в 2013 году к представленной декларации приложены документы на оплату препаратов которые входят в список дорогостоящего лечения, налоговая затребовала дополнительно рецепт по форме с печатью для налоговых органов, больница в течении трех лет должна на основании записей в мед книжке предоставить мне этот рецепт (ну не знала я что их два надо и отдала в аптеке экземпляр) но выписали они мне его не 2013 годом как в назначениях а выписали 2014 годом и говорят а как его за 2013 выписывать если сейчас 2014 а пришла бы в 2015 они бы его 15 годом выписали но я претендую на вычет за которым я могу обратиться в течении трех лет, как повлиять на мед учреждение и получить рецепт с датой 2013 год когда они и были выписаны болела то в 2013 году

Ну так вам в суд. Если есть отказ, но для начала жалоба подается в УФНС. Что тут то этот вопрос решать. Вы не согласны. Получите отказ и обжалуйте. За вас тут налоговую никто не заставит, как и медучреждение. Их действия также можно обжаловать. Я повторяюсь. Главное оплата лечения и лекарств. Проблем то нет. Просто на сайте эти вопросы не решаются. Есть процедуры обжалования. Вы что наивно думаете, что если вам напишут, что рецепт не нужен или налоговая не права, они вам вычет дадут. Вы наивны, как все население у нас. Наймите региональных юристов, если сами не можете и решайте вопрос. Что тут вопрошать то.