"Установление отцовства, если мужчина умер"

Нахожусь на седьмом месяце беременности, за 12 часов до регистрации брака муж умер (так как паспорта были уже в Загсе печать о регистрации брака поставили, но ее потом зачеркнули). Когда подавать в суд об установлении отцовства, чтоб ребенка записать на фамилию отца и в будущем получать пенсию по потере кормильца?

, Юлия, г. Спасск-Дальний
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Подавайте заявление об установлении факта имеющего юридическое значение,  то есть факта признания отцовства.

Юлия
Клиент, г. Спасск-Дальний

Подавать заявление в суд после рождения ребенка или до родов?