Арест карты сбербанка

добрый день! подскажите, пожалуйста, у меня была социальная карта сбербанк, раньше я ею пользовалась крайне редко, а потом устроилась на работу и мне стали туда перечислять зарплату. В один прекрасный день мне приходит СМС о том, что мой счет арестован. Долги по кредитам есть в других банках. На работе требуют, что бы я делала новую карту и предлагают открыть мне корпоративную. Как быть? Что делать? Ее тоже арестуют?

, Анастасия, г. Барнаул
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Арест могут наложить только лишь на основании решения суда, арест накладывается судебными приставами, но не банком. Выясните, есть ли в отношении Вас решение суда? На данном этапе Вам лучше всего завести новую карту и никому кроме работодателя не сообщать об этом, а лучше всего использовать для этих целей карту одного из Ваших близких родственников.

Удачи Вам!