Можно ли требовать изменения арендной платы, если в договоре аренды указана неверная площадь?

Добрый день!

Я снял квартиру, и в заключенном договоре аренды указана площадь 86 кв.м. Через некоторое время выяснилось(из квитанции об оплате коммунальных услуг), что площадь квартиры составляет 62 кв.м. Могу ли я по этому поводу затребовать у арендодателя снижения арендной платы?

Спасибо!

, Евгений, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можете, если величина арендной платы в договоре зависит от площади арендуемого помещения. Если нет, то можете предложить изменить величину платы.