Повестка в полицию

Мне пришла повестка в полицию, в которой указано: Вам надлежит явиться в ОП №3 УМВД России.... Вручил Ст.УУП ОП №3 УМВД России, майор полиции ....

Дело в том,что в повестке нет ни печатей, ни разъяснений по какой причине меня вызывают! К тому же повестка не была вручена мне лично,т.к. я был на работе,а была просто передана моей матери...

  • aa1
    .jpg
, Макс, г. Калининград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если интересно в связи с чем вызов,  то можете набрать 02 и узнать номер телефона инициатора. У него спросите по какому вопросу. Если не интересно,  то можете никуда не ходить. Если бы это было повестка по уголовному делу,  то в ней были бы разъяснены права и ответственность,  а также в качестве кого Вы вызываетесь.

Макс
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан! Дело в том,что номер моб.тел. от руки написан в повестке. По приходу домой с работы,я позвонил,но звонок был отклонён...Это меня и насторожило отчасти... К тому же,матери этот "опер" на отрез отказался называть причины вызова и добавил,что мой номер телефона у него имеется и в случае неявки, он сказал "Я буду его искать"...как то странно всё это,как гром средь ясного неба,без намёков на причины или в качестве кого вызов...

По ходу своей прежней работы не раз приходилось вызывать людей и бывало зря,  так как человек случайно проходил по касательной,  но никакой информацией не обладал. А так подумайте. Может телефон купили недавно б/у или друзья есть. Может быть любая цель беседы,  самая непредсказуемая. А отбой вызова наводит на мысль конечно. Смените номер и сам аппарат.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это повестка от участкового, то что нет печатей, для данной службы порой обыденное дело. Рекомендую дозвониться по данному телефону в рабочее время. При этом участковый не занимается расследованием уголовных дел, а занимается проверкой заявлений граждан. Может Вас вызывают чтобы спросить о ком нибудь из ваших друзей и т.д.

Удачи Вам!

Макс
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте, Эдуард! Указанный отдел полиции находится вообще не в моём районе,так что это вряд ли участковый.

Указанный отдел полиции находится вообще не в моём районе, так что это вряд ли участковый.

Макс

Это участковый полиции, но из другого района, может где-то всплыла ваша фамилия

Ст. УУП расшифровывается Старший Участковый Уполномоченный Полиции Отдела Полиции №3