Алименты с бывшего мужа

Я подала на алименты на бывшего мужа. До подачи алиментов он давал по одной тысяче на ребёнка. Я ему писала расписки но они не нотариально заверены и без свидетелей. Я не приписывала указанную сумму в этих расписках. Сможет ли он отозвать исполнительное производство в отношении алиментов?

Уточнение от клиента

Имеют ли юридическую силу эти расписки? Они написаны от руки,в одном экземпляре,без его подписей и нотариально не заверены.

, Татьяна, г. Узловая
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Немного не понятен вопрос. Если даже он и платил ранее по алиментов без решения суда, Вы все равно можете обратиться в суд и требовать принятия решения судом по алиментам, чтобы у Вас всегда на руках был исполнительный лист и Вы сможете его предъявить приставам чтобы они могли взыскать алименты в принудительном порядке.

Удачи Вам!