Провоз бытовой техники через границу

Добрый вечер! Мне для учебы интересует такая информация.

Если везти бытовую технику из Латвии в Москву, какие документы нужны?

Нужно ли платить пошлину, налог?

, Андрей, г. Калининград
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если везти бытовую технику из Латвии в Москву, какие документы нужны? Нужно ли платить пошлину, налог?

Андрей

Зависит от многих факторов:

Гражданином какой страны Вы являетесь

На какой срок ввозите технику

Для каких целей ввозите технику

Стоимость техники и ее вес

Успехов.

Андрей
Клиент, г. Калининград

Ок. Уточню вопрос. Допустим гражданин евросюза поствляет оптом бытовую технику в москву с целью продажи. Объем 100 ед. Холодильников по цене 200 евро за ед. Вес ед. 27 кг

Тогда необходимо платить таможенные платежи и пошлины в соответствии с Таможенным кодексом таможенного союза.

Успехов.