Возврат доли в ооо

Здравствуйте!ситуация следующая,помогите,пжл. В ооо было три учредителя -фл,один из учредителей внес в УК 1/2 недвижимого им-ва,остальные два учредителя зарегистрировали право собственности на это им-во за ооо (без ведома другого учредителя,подделав протоколы собрания и акты приема-передачи). Потом,этот несчастный учредитель оформил требование о выходе из состава учредителей и о выкупе его доли за н-ную сумму,другие учредители около полугода отказывались получать данной требование,а получив его,провели собрание,на котором рассмотрели лишь вопрос о выходе учредителя,а о выкупе доли ни слова,распределив эту долю между другими учредителями. Потом это ооо,будучи собственником внесенного в ук имущества,продает эту недвижку третьему, лицу(ООО),после чего пострадавший учр-ль обратился в суд о признании этого д-ра купли-продажи недействительным и отмене решения,к-рым зарегистрировано право собственности на это имущество за первым ООО,пока суды решали-оставляли без удовлетворения исков.требования,первое ООО ликвидировалось. Что теперь делать,если договор от 2009 года не признан недействительным,а решение о праве собств. не отменено,возможно ли каким-либо еще способом решить возврат стоимости своей доли. P.S.:последнее решение надзорной инстанции от января 2015 г.л

, Александра, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Скажу вам сразу. Такие вопросы, а это вопросы серьезные, тут не решить. Надо видеть все документы, касаемо фактов вами изложенных. Вам нужна полноценная консультация. И никак иначе. А так это просто сумбур и рассказы про «бедного» учредителя. Это интересно вам, но не юристам. Отмечу одно если имущество было передано в УК общества, то право собственности и переходит к нему. Если были переданы права это другое дело. У вас же полный сумбур.