У кого забрать

Хотелось бы узнать, у кого я должен забрать решение суда, если писал расписку чтоб обращались...к моему юристу.

Уточнение от клиента

Юрист(сомнительный) сказал забрать только через месяц,решение суда , какой срок у рассмотрения решения?Могу ли я раньше обратится к секретарю?

, олег, г. Красноярск
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

обратитесь к секретарю судьи, что рассматривала Ваше дело

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам нужно обратиться в суд к секретарю.

Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Решение суда с отметкой о вступлении в законную силу или без таковой Вы можете попросить как у Вашего юриста, что вёл дело вместо Вас. Так и в канцелярии суда (или в аппарате мирового судьи. Всё зависит от того, в каком суде было рассмотрено дело)

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Свой экземпляр копии решения суда Вы можете в канцелярии суда, независимо от того, что Ваш представитель уже получил свой экземпляр копии решения суда.

Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

Прежде всего, Вы можете получить копию решения непосредственно в суде, который его вынес. Обратитесь в канцелярию или позвоните помощнику судьи/секретарю, назовите номер дела, фамилию судьи и Вам выдалут на руки копию.

Также можете уточнить этот момент у своего юриста, если Вы давали ему доверенность на представление Ваших интересов в суде.

Юрист(сомнительный) сказал забрать только через месяц, решение суда, какой срок у рассмотрения решения? Могу ли я раньше обратится к секретарю?

олег

Он имеет ввиду, скорее всего, установленный законом срок для обжалования решения суда. Это срок как раз и составляет 1 месяц со дня вынесения решения. Т.е., если по истечении месяца никто это решение не обжалует в вышестоящий суд, оно вступит в законную силу.

Но это не влияет на Ваше право получить на руки копию решения. Если решение уже изготовлено и находится в деле, получить его Вы можете в любое время, обратившись в канцелярию суда или непосредственно к секретарю (не забудьте взять паспорт).

Дело уже рассмотрено? Вы присутствовали на судебном заседании?

олег
Клиент, г. Красноярск

Нет конечно,я написал чтоб все возникшее вопросы ,решали с моим адвокатом,причём у меня нет ни каких бумаг подтверждающих оплату за услугу адвоката,Он просто не дал сказал ,что они мне не нужны.