Арест всех счетов

Я воспитываю несовершенно летнего сына,муж умер полгода назад,у нас долг за жкх,у меня арестовали счета,пособие на ребенка и полностью счет на который приходит зарплата ,имеют ли они право?

, Наталия, г. Москва
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Счет, на который приходит пособие на ребенка арестовывать не имеют права — на это предусмотрен запрет в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». Требуйте снять арест, предоставьте доказательства происхождения денежных средств. Если откажут — обжалуйте в суд