Дополнительная Гарантия на товар

Добрый вечер! У меня есть дополнительная гарантия на телевизор, ее срок действия уже идет, закончится он 11 февраля 2016года. Могу ли я вернуть эту гарантию в магазин и вернуть себе деньги и когда это можно сделать?

, Ольга, г. Самара
Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте! Вы вправе отказаться от этой услуги досрочно, напишите письменное заявление и сдайте в магазин, чтобы на ваш экземпляр поставили штамп о принятии. Вам должны ответить в письменном виде. Если откажут, вы вправе в судебном порядке взыскать деньги, уплаченные за услугу, которая фактически вам не оказывалась. Посмотрите в интернете судебную практику (банк судебных решений).