Оформление земли в соственность

Здравствуйте!

Нам пришло письмо с вызовом в суд

В письмо вложено исковое заявление:

О признании права собственности сельского поселения на невостребованные земельные доли наших бабушки и дедушки, которые были членами колхоза , т.к. они и их наследники в течение 3 и более лет не оформили собственность на земельные доли.

Представитель сельского поселения настоятельно рекомендует отказаться от земли, написав заявление о признании искового требования.

Если мы не пойдем в суд, то какие будут последствия?

Возможно ли сейчас оформить землю в собственность?

Благодарим Вас!

, Катаева Наталья Анатольевна, г. Великий Новгород
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Если не пойдете в суд, то вынесут заочное решение.

Офрмит земельный пай возможно. В суде вы зявите, что вы неё знали и не могли знать о данном наделе.

Только надо ли вам это? Оцените все: сможете ли освоить, то что платить налоги придётся каждый год и т.д.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья Анатольевна! Здравствуйте! На мой взгляд не стоит терять земельные доли. Участвуйте в суде, подавайте возражения на исковое заявление сельского поселения.