Продал авто! Требую деньги назад

Здравствуйте! Продал авто б\у1998 года!покупатель знал о всех недостатках! и вот сегодня через двое суток заявился ко мне и требует чтобы я оплачивал ремонт либо забирал авто и возвращал деньги!я отказался! на что он ответил что обратится в суд! законно ли это?

, Геннадий, г. Иркутск
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Вы подписывали договор? Акт приема-передачи?

Геннадий
Клиент, г. Иркутск

Да договор купли продажи подписали и я и он.

Геннадий

Акт приема-передачи подписывали?

Есть ли в договоре условие о том, что авто осмотрен, что претензий нет,- что-нибудь в этом духе?

В суд он подать может, но должен будет доказать:

1. что недостатки не оговаривались при продаже авто.

2. что они возникли до передачи авто.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в договоре указано что претензий по внешнему виду и тех.части не имеет.

Геннадий

Поскольку есть такое условие, то шансов выиграть дело у покупателя мало.

Успехов.

Геннадий
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое.