Можно ли оспорить постановление на штраф за остановку в запрещенном месте

Можно ли оспорить постановление на штраф за остановку в запрещенном месте если остановка была для разгрузки товара в торговую точку , я являюсь торговым представителем и в мои обязанности входит доставка товара. Машина была заведена. по выходу из точки за новой партией товара автомобиль не нашел его увёз эвакуатор.

, Екатерина, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!
Оспорить Вы можете любое постановление, но доказать правоту Вашей позиции Вам будет достаточно сложно, формально Водитель нарушил ПДД, а потому должен понести наказание. Другое дело, что само по себе нарушение правил остановки не является основанием для эвакуации авто, если он не чинит помех другим участникам движения.