Как юридически оформить кальянную?

Решил открыть свою кальянную, но столкнулся с проблемой: как юридически ее оформить после вступления в силу новых поправок о запрете табакокурения?

, Владислав, г. Кемерово
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владислав!

Если у вас в помещении будет только кальян, то можете открыть обычное ООО или ИП и осуществлять деятельность.

Часто кальянные компании оформляют как некоммерческие организации любителей табака, к примеру. Когда человек вступает в такой клуб, он подписывает анкету, где указывает, что ознакомлен с вредными последствиями курения табака и согласен на членство в такой организации.

Желаю удачи!