База ГИБДД

Сегодня с моего транспортного средства сняли арест в гибдд города прокопьевска кемеровской области этим же днем я приехал в город осинники в ГИБДД и не смог поставить авто на учет так мне объяснили что база данных еще не обновилась.в какой срок обнавляется в ГИБДД база данных?

, Владимир, г. Новосибирск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Дело скорее всего в том, что могли не обновиться пакеты в базе данных (т.е. в ГИБДД получили постановление пристава, внести данные в базу, но информация по какой либо причине не прошла, а приставу, сотрудник вносивший информацию отписал, что данные внесены). В этой ситуации необходимо произвести корректировку информации в электронных учетах. Это должен сделать начальник подразделения, где пытаетесь поменять ПТС, без Вашего участи.
Как вариант, возможно, что на машине было несколько ограничений и снято не всё.
Мой Вам совет, обратитесь в отделение ГИБДД с паспортом и получите справку о том по какой причине на машине имеется действующее ограничение (с указанием постановления пристава). Имея эту информацию будет понятно, как действовать дальше. Не верьте в сказки про месячные сроки снятия ограничений. Срок реально сократить до одного дня (не давая взяток). Достаточно точно знать причину наложения запрета.