Кто должен пересылать доверенность если хозяйка дома в другой стране

моя родственница в марокко а я в украине

кто кому пересылает какие документы Кто должен пересылать доверенность если хозяйка дома в другой стране

, Таня, п. Горное
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Доверенность оформляет и подписывает тот, кто является доверителем, то есть доверяет кому-либо совершить юридически значимые действия. Для этого доверителю в Вашем случае нужно обратиться в консульство своей страны.

Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если хозяйка дома в Морокко и хочет Вам что либо доверить, то она идет в генеральное консульство своей страны (если гражданка Украины, то в консульство Украины) и делает доверенность на Вас, которую заверит консул, затем пересылает Вам

Кристина Сватковская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы хозяйке пересылаете свои паспортные данные, желательно образец доверенности, что бы в консульстве ничего не напутали при наборе документа. После этого хозяйка читает доверенность, соглашается с текстом или правит его и потом подписывает. Доверенность лучше пересылать курьерской службой доставки, что бы она не затерялась по дороге.