Экспертиза обычная и судебная-приоритет?

В 2013 меня залили соседи. Договориться не удалось. Я подала в суд и сделала экспертизу. Сосоеди судились с управляющей компанией но проиграли.Сейчас в суде со мной суд по их просьбе сделал судебную экспертизу по документам моей экспертизы.Разница в оценке составила 10 тысяч в их пользу, я не согласна,решение еще не вынесено, что мне делать?

, Наталья, с. Лешуконское
Черный Андрей Партнер
Юрист, г. Ижевск

Добрый день Наталья.

В вашем случае дождитесь решения суда когда он вынесет постановление а после чего обжалуйте его по инстанции ссылаясь на то что не согласны с сумой причиненного ущерба.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как экспертизы сделаны в разное время то и стоимость оценки причиненного ущерба может меняться, обратите внимание суда на это, так же вы можете оспорить результаты судебной экспертизы и просить провести повторную с привлечением другой организации при этом поставьте перед экспертом вопрос возможно ли изменение стоимости причиненного ущерба в связи с длительным временным промежутком с момента залива и проведения последней экспертизы

С уважением Алекснадр

В вашем случае дождитесь решения суда когда он вынесет постановление а после чего обжалуйте его по инстанции ссылаясь на то что не согласны с сумой причиненного ущерба.

Черный Андрей

Суд будет принимать решение на основании экспертизы, «Очень аргументированная» жалоба получится по основанию не согласен с размером ущерба… суд обычно выносит решения мотивируя его имеющимися в материалах дела доказательствами а не с потолка берет стоимость в таких спорах