Условия проживания детей

Скажите, какие требования предъявляются к условиям проживания и воспитания детей? Как я могу проверить условия проживания и воспитания своих детей через орган опеки? Что делать при бездействии органа опеки?

Здравствуйте!

Я в разводе с матерью наших детей. Старшему сыну 6 лет, а младшему только год. Она проживает в селе. Жильё снимает и постоянно его меняет. Получает от государства выплату по уходу за ребёнком до 1,5 лет в размере 5400 рублей. Других доходов у неё нет. Точный адрес проживания она скрывает.

Меня беспокоит в каких условиях находятся сыновья.

, Андрей, г. Элиста
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь в органы опеки по месту ее жительства. Они должны е найти будут в том числе можете обратиться к участковому с заявлением о розыске детей.

Каких-то конкретных нормативов не существует так как у всех финансовое положение разное. смотрят на опрятность, условия жизни чтобы не было антисанитарных, чистоту и сытость детей и т.п. во общем оценивается ряд факторов на усмотрение работников опеки.

Если они не хотят предпринимать никаких действий по вашему письменному заявлению, то бездействие возможно оспорить в судебном порядке

С уважением Александр