Подать на алименты, не зная местонахождения отца ребенка

Добрый день!

Подскажите, как и куда, и с какими документами мне нужно обратиться, чтобы подать на алименты, если местонахождение бывшего мужа неизвестно. Роспись и развод были совершены в разных городах. Последнее место жительство мне не известно, кроме прописки в доме его родителей. Сейчас он скрывается, его родители тоже ничего про него не знают, или просто не говорят мне. Могу ли я сделать это в городе, в котором сейчас проживаю и в котором и состоялся развод??

, Елена, г. Владимир
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Обращайтесь по месту своего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа на алименты. Потом приставы его будут искать.

Елена
Клиент, г. Владимир

Звонила с таким вопросом в суд, сказали езжайте по его месту жительства и подавайте приставам там, законно ли это?

Касательно приставов да, касательно обращения в суд, то можно и по вашему месту жительства.