Возмещение денег

Добрый день. в октябре 2014 года на моей машине знакомый попал в аварию и разбил ее, он был выпивший машина в тотал. я сидел сзади. страховая по каско конечно же мне отказала. как я могу получить выплаты за авто?

, Андрей, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Нужно смотреть отказ. Отправьте в личку

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Если есть медицинское заключение о том, что водитель в момент ДТП был пьян, то уже ничего не поделаешь. Даже через суд взыскать возмещение со страховой не удастся. Можете предъявить иск в суд к данному гражданину о возмещении материального ущерба в размере стоимости машины. Только если он докажет в суде, что это вы его пустили за руль, зная что он пьян, то и в этом случае суд вам откажет.