Арендные отношения

Доброго времени суток! У нас очень неординарная ситуация. А именно. Наша фирма до 2010 года занимала помещения на Новой Площади .Арендный договор был заключен с Москомимуществом на 5 лет. Но в августе 2010 г. мы получили уведомление о том что наши помещения забирают под Географическое общество. В соответствии с этим нам были предложены помещения на Мясницком проезде . 15 августа 2010 мы переехали, предворительно сделали косметический ремонт в данных помещениях и в местах общественного пользования. Потому что ,там царила полная разруха. Попутно предоставили документы в Москомимущество для заключения договора по новому адресу. В течение полугода нам было выдано распоряжение ,которое издал Руководитель департамента Н.А. Сергунина. Контроль за выполнением данного распоряжения был возложен на директора Центрального территориального агентства Департамента Петрова Н.А. Но на сегодняшний день заключение договоров не случилось. К нам неоднократно приходили комиссии ,делали замеры помещений,на вопрос ,когда будут подписаны договора ,внятного ответа мы ни одного раза не получили. Соответственно до сегодняшнего дня вопрос не решен. В таком положении находятся еще 2 фирмы ,которые занимают соседние с нами помещения. Вопрос заключается в следующем,каким образом можно добиться решения этого вопроса? Из за этого мы не можем вести полноценно свой бизнес.

, Любовь, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно руководствоваться ст.307 ГК РФ по условиям договора.

Любовь
Клиент, г. Москва

В том то и дело что договор аренды по новому помещению до сих пор не подписан.