Оформление загран паспорта

Добрый день!

Можно ли получить загран паспорт, и выехать за границу если в банке исполнительных производство есть дело, (непогашенный кредит) со статьей

ст. 46 п. 1 п.п. 3.

, Марина, г. Москва
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Вас могут ограничить в праве на выезд за пределы РФ только если судебный пристав вынес постановление о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации.

Полномочия по временному ограничению на выезд должника из Российской Федерации предоставлены судебным приставам-исполнителям статьями 64 и 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации закреплены в ст. 67 указанного выше Закона «Об исполнительном производстве». Так, при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном ч. 2 ст. 30 указанного выше Закона «Об исполнительном производстве», если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Александр Бочаров
Юрист, г. Волгоград

  На основании  ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Так, при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.