Как подать в суд на банк о ежедневных звонках, если не имел никаких отношений

Банк Сетелем Самара. Я - физическое лицо, Санкт-Петербург. Мне поступает ежедневно по 10-15 звонков с просьбой/требованием представить к телефону неизвестного мне человека или просто с вопросом о том, знаю ли я этого человека. Первая группа звонков начала поступать 15.12.14 и затем прекратились. Сейчас, с 12.02.15 звонки поступают ежедневно с 8:15 и до 20:30. Я написал заявление на сайте банка и получил регистрационный номер по электронной почте, позвонил на основной номер банка и подал заявление (номера не дают), написал в официальной группе вконтакте. И так более 3 раз. Итог - письменного ответа ни на одно заявление не получено (сроки все прошли), вконтакте отвечают, что нужно сделать то что я уже сделал, звонки не прекращаются. Только теперь мне ежедневно делают +1 звонок о том, что мой телефон не указан в их базе данных и звонки поступать не могут.

Телефон мобильный, зарегистрирован на меня c 2010г. Поначалу было даже весело, но после того, как количество звонков перевалило за 100, стало похоже на элементы пыток. Если просуммировать потраченное на них время, то один рабочий день точно можно вычеркнуть.

Вопрос. Как подать в суд на банк. Цель - прекратить необоснованные звонки. Задача - потратить минимум времени и компенсировать затраты на написание искового требования.

  • фото
    .png
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если Вы уверены, что звонки действительно из банка, а не от коллекторов, то уже есть решения судов, взыскивающих моральный вред с банков, за подобное давление на граждан. Сумма, правда, маленькая, но Вам ведь нужно избавиться от вмешательства.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне представляются, что звонят именно из банка. У меня нет никакой цели обогатиться на этом недоразумении. Но и тратить 200р на пошлину, 5000р на исковое и пару походов в суд совсем не хочется.

Если не хотите связываться с судом, хотя Ваше заявление может быть рассмотрено и без Вашего участия, обратитесь либо в ЦБ с жалобой на действия банка, либо, как потребитель, в орган Роспотребнадзора.