Вычет на покупку квартиры

Квартира в строящемся доме приобретена 05.2011 г, с 05.2012 г. нахожусь в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком. Документы на собственность получены 02.2015 г (на супруга), акт приемки оформлен в 02.2014 г. Могу ли я получить налоговый вычет за время работы 2011-2012 гг.? Или только после выхода на работу? Супруг с 2011 г являлся ИП (упрощенка).

, Оксана, г. Уфа
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Оксана.

Так как акт-приема передачи квартиры оформлен в 2014 г, то только с этого момента Вы имеете право на налоговый вычет, за ранние периоды вычет получить не удастся, сможете получить выйдя на работу.