Кто является истцом

СУДЕБНЫЕ ТЯЖБЫ ИДУТ С 2009Г ДОМ БЫД ОФОРМЛЕН НА МАМУ КОТОРАЯ ЯВЛЯЛАСЬ ИСТЦОМ .в 2014 ДОМ БЫЛ ПЕРЕОФОРМЛЕН НА МЕНЯ ПРИ НАПИСАНИЕ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ КОГО УКАЗЫВАТЬ ИСТЦОМ? ОТВЕТЧИИК ЗАРЕГЕСТРИРОВАН ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ хОТЯ УЧАСТОК И ДОМ(ИЗ-ЗА КОТОРОГО ИДУТ СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА) ПРИНАДЛЕЖАТ ЕМУ НА ПРАВАХ СОБСТВЕННООСТИИ КАКОЙ АДРЕС ОТВЕТЧИКА ЛУЧШЕ УКАЗЫВАТЬ?

  • В ПРЕЗИДИУМ Московского областного ~
    .docx
, валерий, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валерий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

СУДЕБНЫЕ ТЯЖБЫ ИДУТ С 2009Г ДОМ БЫД ОФОРМЛЕН НА МАМУ КОТОРАЯ ЯВЛЯЛАСЬ ИСТЦОМ.в 2014 ДОМ БЫЛ ПЕРЕОФОРМЛЕН НА МЕНЯ ПРИ НАПИСАНИЕ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ КОГО УКАЗЫВАТЬ ИСТЦОМ? ОТВЕТЧИИК

валерий

В данном случае имеет место быть процессуальное правопреемство, указывать нужно нового собственника (то есть Вас).

Статья 44 ГПК РФ Процессуальное правопреемство

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

ОТВЕТЧИИК ЗАРЕГЕСТРИРОВАН ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ хОТЯ УЧАСТОК И ДОМ(ИЗ-ЗА КОТОРОГО ИДУТ СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА) ПРИНАДЛЕЖАТ ЕМУ НА ПРАВАХ СОБСТВЕННООСТИИ КАКОЙ АДРЕС ОТВЕТЧИКА ЛУЧШЕ УКАЗЫВАТЬ?

валерий

Указывать необходимо фактический адрес проживания ответчика.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

валерий
Клиент, г. Москва

Я ПРОСТО НЕЗНАЮ АДРЕС ОТВЕТЧИКА ВСЕГДА УКАЗЫВАЛСЯ АДРЕС ПО КОТОРОМУ ИДЕТ СПОР. а ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ ТОЖЕ В КАССАЦИЮ ПИСАТЬ

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Добрый день, Валерий!

Требуется уточнение, какой предмет иска и какие исковые требования в судебном разбирательстве/разбирательствах, которые Вы сейчас ведете.

Адрес ответчика указывается в соответствии с местом жительства ответчика (постоянной регистрации).

Кассационную жалобу Вы подаете через суд, который вынес решение в первой инстанции, при этом в кассационной жалобе пишете наименование кассационной инстанции.

Место нахождения недвижимого имущества определяет только территориальную подсудность дела в первой инстанции.

В данном случае имеет место гражданское процессуальное правопремство, основанием которого является правопреество субъективных прав и обязанностей, то есть в данном случае переход права собственности на дом.Вам следует приложить документы, которые подтверждают факт гражданского процессуального правопреемства и заявить Ходатайство о замене стороны (истца) по делу в порядке процессуального правопреемства в порядке ч. 1 ст. 44 Гражданского процессуального кодекста. При этом вы указываете, что предмет судебного разбирательства и последствия вступления правопреемника в процесс, предусмотренные ч. 2 ст. 44 Гражданского процессуального кодекса РФ, вам известны.Пример ходатайства ниже.