Как добиться своих северных льгот, если работая в паре в одном помещени на буровой товарищь(профессия технолог) имеет льготы,а я как инженер должность геофизик- льгот не имею?

Добрый день. Мне 54 года, и из них 15.5 лет работаю вахтовым методом непосредственно на буровой на севере. Занимаюсь современным методом сопровождения бурения наклонно направленных и горизонтальных скважин.( на сегодняшний день бурение представляет тоько подобное бурение, которое пришло из-за рубежа). Моя деятельность заключается в эксплуатации приборов ( сборка, разборка, выявление причин отказов, считывание данных из памяти приборов, получение и расчет данных в реал тайм с забоя скважиныи их обработка). Выгрузка погрузка своего оборудования на тралы (стропольщик с удостоверением). Все дело в том, когда началось внедрение данного метода бурения, многие считали что будет не эффективным и расчитывая все закончится испытаниями этого метода, на реальную формулировку должности никто в серьез внимания не обратил из руководителей и должности в трудовой писали как инженер лектронщик, далее инженер геофизик. Но на сегодняшний день все бурение только такое чем я и занимаюсь. Вот теперь я на сегодняшний день нахожусь на буровой с технологом по бурению, в одном помещении, единственное у нас разные компьютеры с разными программами, он получает льготный стаж и 2 категорию. В пенсионном фонде на консультации гоаорят: у вас по вашей должности нет положения о геофизической партии и нет льгот по тому, что технолог же заканчивает нефтяной факультет а у вас нет. Я понимаю льготы даются от условий и места работы а не по по записи в дипломе. Спасибо.

, Пётр, г. Ижевск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Вы получаете северные надбавки, предусмотренные главой 50 ТК РФ?

Из какого Вы города/субъекта РФ?

Пётр
Клиент, г. Ижевск

Наверное не получаю северные надбавки, предусмотренные главой 50 ТК РФ, просто зарплату. Нам с конца 2014г. только перестали выписывать командировочные листы, а так ездили на вахту почему неизвестно как в командировку. Жалко просто своих лет. Слышал что бывает судебном порядке рассматривают положительно. Консультация в пенсионном фонде говорит, что войдут только дни командировок, но опять же по какой причине нет второго списка? все работники на буровой включены во второй список льготности. Спасибо.