Взяла микрозайм

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я брала денег в микрозайме,сейчас нету возможности платить а проценты идут,что мне делать?

, Светлана, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Как правило за просрочку
платежей по кредитам в каждом банке предусмотрена выплата неустойки, условия о
штрафных санкциях прописаны в кредитном договоре, поэтому, рекомендую для начала внимательно прочитать
условия на которых вам был выдан кредит, а особенно условия о начисляемых
штрафах за просрочку. Также рекомендую письменно обратиться в банк и попросить
установить рассрочку погашения долга, укажите, что Вы не отказываетесь платить
кредит, но у вас сейчас возникли финансовые трудности. Ну и последнее, знайте,
что, если долг будет передан коллекторам, то они не имеют никаких специальных
полномочий принудительного взыскания долга, кроме права обращения в суд.