Оформление земли

Я купил частный дом, дом стоит на так называемой красной линии и фактически служит забором. Перед домом имеется большой участок земли (7м) до дороги проходящей по улице статус земли по кадастровому паспорту в общественном пользовании. Возможно ли купить и оформить в собственность 2м земли перед домом и построить там забор чтобы дом был внутри земельного участка ни соседям не проходящей дороге я никак не помешаю

, Андрей, г. Волгоград
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

статус земли по кадастровому паспорту в общественном пользовании. Возможно ли купить и оформить в собственность 2м земли перед домом и построить там забор

Андрей

попробуйте обратиться в администрацию населенного пункта, где расположен дом, но скорее всего вам откажут.

Согласно части 12 статьи 85 Земельного кодекса РФ

12. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.