Имеет ли прописанный человек претендовать на приватизированную квартиру?

Добрый вечер! У нас приватизированная квартира на 3х человек: меня, моей мамы и моего сына. Если мы прописываем в квартиру еще одного человека -имеет ли он право претендовать на данную квартиру? Спасибо за ответ

, Марианна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марианна!

Так как Ваша квартира уже приватизирована, то любое лицо, которое Вы пропишите, никаких прав на данную квраартиру иметь не будет.

Удачи Вам!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марианна!

Нет, регистрация дает право проживания в приватизированной квартире, а не право собственности. Поэтому вам нечего опасаться.

Желаю удачи!