Заявление на гражданство

Здравствуйте,я гражданин Армении,по национальности серб(моя семья беженцев во время гражданской войны в Югославии).Работаю в России,но из-за закона нахождения на территории РФ мне приходится уезжать в Армению каждый год,что несомненно действует на мою работу.

Суть моего вопроса к Вам заключается в том,что я хотел бы подать заявление на гражданство РФ,но не знаю с чего начать,да и по наслышке тоже не хотелось идти!Подскажите пожалуйста с чего начать весь этот процесс?

Спасибо!

, Марко, г. Москва
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

У Вас есть разрешение на временное проживание?

"Разрешение на временное проживание – подтверждение права иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность.

Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года, продление разрешения на временное проживание законодательством Российской Федерации не предусмотрено."

Если нет, то это первый шаг к получению гражданства, вначале надо получить его.