Выписка и прописка ребенка

Я и мой сын ему 10 месяцев прописаны в квартире у моей мамы. Мы хотим продать ее и купить новую. Нам нужно выписать ребенка и прописать на время куда то. Прописать у отца ребенка невозможно. Есть еще какие то варианты?

, Евгения, г. Оренбург
Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Евгения, можно указать в договоре купли-продажи квартиры пункт, в котором вы гарантируете покупателю сняться с регистрации по определенной даты.

Вы вправе не снимать с регистрации ребенка, как до продажи квартиры, так и после, главное что бы покупателя это устраивало.

Евгения
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответы!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

Ребенок по общему правилу регистрируется с одним из родителей (ст.20 ГК РФ). Если с отцом зарегистрировать не возможно, то нужно вам выписываться и прописываться вместе с ребенком по другому адресу.

Желаю удачи!

Евгения
Клиент, г. Оренбург

Спасибо. А что если я с ребенком нахожусь в другом городе сможет ли бабушка сама выписать нас и прописать? То есть дистанционно

Спасибо. А что если я с ребенком нахожусь в другом городе сможет ли бабушка сама выписать нас и прописать?

Евгения

Выписываться вам не надо, поскольку если вы прописываетесь по новому месту жительства выписка производится автоматически. Прописаться можно только самостоятельно.