Подача на развод не по месту заключения брака

Здравствуйте!У меня постоянная прописка в Нижегородской области.С мужем брак заключали в Ульяновской области(у меня была временная регистрация,а у мужа там постоянная).Сейчас проживаем в Самаре уже 6-7лет.У нас имеется несовершеннолетний ребёнок.Могу ли я подать на развод в Самаре имея временную регистрацию?Муж на развод согласен и не против подачи здесь.Благодарю заранее!

, Наталья, г. Самара
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте да это возможно. Та как у Вас общий несовершеннолетний ребенок, то расторгать брак придется в суде

Наталья
Клиент, г. Самара

Понятно что в суде,а где именно?В Самаре можно?

Если Вы там имеете регистрацию то разумеется можно.