Как получить паспорт рф?

Здравствуйте у меня вопрос:муж гражданин России а я гражданка Киргизии мы живем в официальной в браке уже 7 лет.У нас двое детей но они родились в Киргизии.Я хочу получить гражданство РФ как мне быть?спасибо

, Майрамгул, г. Екатеринбург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Майрамгул.

Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, так как официально состоите в браке уже 7 лет (а по закону нужно 3 года). Нужно Вам начинать с получения РВП.

Если будет нужна более детальная консультация, обращайтесь ко мне в чат.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Майрамгул, добрый вечер.

Здравствуйте у меня вопрос: муж гражданин России а я гражданка Киргизии мы живем в официальной в браке уже 7 лет.У нас двое детей но они родились в Киргизии.Я хочу получить гражданство РФ как мне быть? спасибо

Майрамгул

Получаете РВП без квоты, в упрощенном порядке, потом ВНЖ, потом не дожидаясь пятилетнего срока проживания, через 6 месяцев подаете документы на гражданство в упрощенном порядке согласно ст. 14 Закона о гражданстве РФ.