Как принудить оплатить долг по кредитам

Три года назад оформила кредиты на знакомую в Нижневартовске, сама живу в Сочи. Имеется рассписка за их подписью в том числе подписанаи председателем Правления Банка Обязательства не выполнила, что мне делать сейчас?

  • 197
    .jpg
, Галина Марьянова, г. Нарьян-Мар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

Уточните что указано в расписке?

Обязанность по уплате кредита лежит на вас как на заемщике. И ответственность за невыплату кредита лежит на вас. Ваша знакомая не является стороной по договору, поэтому к ней юридически предъявить никаких претензий нельзя.

Можете для профилактики написать заявление в полицию по факту мошенничества. Может это как-то образумит ее.

Желаю удачи!

Галина Марьянова
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! В расписке укзаны все суммы кредитов ВТБ, Уралсиб, кто получил эти суммы т.е. получила та самая знакомая, и три подписи в том числе и ее

В расписке укзаны все суммы кредитов ВТБ, Уралсиб, кто получил эти суммы, и три подписи

Галина Марьянова

А можете выложить расписку скрыв персональные данные?