Задолжность по кредиту в сбербанке

Когда я работала в фирме"агрокомплекс"взяла кредитную карту.По некоторым обстоятельствам пришлось уволиться.Полтора года не могла найти работу.Осенью прошлого года устроилась в туже фирму"агрокомплекс".Проработав месяц попала в больницу с сердцем,сделали операцию.Устроившись в банк сразу не обратилась,карты сбербанка,куда перечисляют зарплату и больничный,не было.В феврале этого года получила ее и когда был начислен больничный перевели на зарплатную карту.С карты,банк перевел на кредитную карту всю сумму, что была начислена.Сколько же процентов банк может забрать,если в этом банке есть задолженность.

, Анастасия Кузнецова, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Без решения суда и исполнительного производства, банк не имеет право производить вычеты в счет погашения долга по кредиту, с другого счета открытого в этом банке. Если было возбуждено исполнительное производство, тогда согласно статьи 99 закона об исполнительном производстве, вычеты должны производиться не более чем 50 процентов от дохода должника.