Может ли банк довести сделку,что я не смогу от нее отказаться

Здравствуйте,я не знаю что делать.Дело в том,что когда мы с мужем подавали заявку на ипотеку одобрение было под 13,75% ежемесячный платеж составлял 16000р.Мы заключили договор с риэлторской компанией,они нам нашли дом,но документы были не готовы,пока ждали документы ставка выросла до 15,75% и ежемесячный платеж составил 19500р,мы согласились.,потом выяснилось,что в доме прописан человек и это будет нашей проблемой.Мы отказались от этого дома.(забыла сказать,что за этот дом мы внесли аванс 60000руб).Я стала требовать у риэлтора возвращение аванса (так как деньги брала кредит в банке),с трудом, правда вернули только 10000,а 50000 риэлтор оказалось взяла себе (ей нужно было).Стали искать другой дом.Нашли дом,начали делать документы и тут выяснилось,что в банке поменялся калькулятор и сумма ежемесячного платежа увеличилась на 3500.Я стала отказываться от этой сделки,так риэлтор продолжает оформление купли продажи.50000 она все еще не вернула.Для сделки уже все готово.А я не могу оплачивать эту ипотеку по новому калькулятору.Может ли банк довести до сделки,чтоб у нас не было выбора на отказ?.Я уже не знаю,как быть

, Светлана, г. Омск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Может ли банк довести до сделки, чтоб у нас не было выбора на отказ?

Светлана

Не может, если Вы не подпишите кредитный договор, то ипотеку Вам не дадут, заставить Вас подписать договор силой нельзя.

А  с риэлтора потребуйте деньги обратно, поскольку прописанный человек в доме это не правильно.

Успехов.