Лопнула отопительная труба

Добрый День! Подскажите пожалуйста, я жуву в двух этажном старом доме (Сталинка), на втором этаже. Сегодня потекла вода с крышы, лопнула труба отопительной системы. Весь потлок мокрый о обои все в воде.Управляющая компания несёт ли за это ответствинность?Если да то как дальше вызывать экспертов и что делать?

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста!

Сегодня я была в УК написала заявление, одни экземпляр (ксерокопию) дали мне, оригинал оставили у себя. Сказали что перезвонят и придёт коммисия, в течении какого промежутка не уточнили, если они будут идти более недели, то следы от залития испарятся, тогда какие действия предпринимать?

Уточнение от клиента

Добрый день! Пришла сегодня коммисия в 9 30 из УК. Они посмотрели и сказали что с потолка ничего не отвалилось, и со стен обои тоже не отвалились, видимых ущербов не видно, я при них начала отрывать обои он начали говорить что пусть приходит сам начальник УК и смотрит что делать.Ушли чуть ли не убежали .Не какой документ не предоставили. Подскажите как быть дальше???

Лопнула труба по их причине, так как они дали чуть больше давления, у нас вся квартира была в воде , а они говорят что незнают что делать!

, Алябина, г. Курск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

В данном случае за причинение ущерба несет ответственность управляющая компания.

Для начала необходимо пригласить представителя УК для составления акта о залитии. Далее необходимо оценить размер ущерба. И получить его возмещение от УК.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Управляющая компания несёт ли за это ответствинность?

Алябина

Несет полную ответственность.

ак дальше вызывать экспертов и что делать?

Алябина

Сначала вызываете представителей УК и составляете акт о протечке с указанием повреждений и причин протечки. Далее делаете оценку и подаете претензию в УК с требованием возместить ущерб. Если не поможет, то обращаетесь в суд.

Успехов.

Сказали что перезвонят и придёт коммисия, в течении какого промежутка не уточнили, если они будут идти более недели, то следы от залития испарятся, тогда какие действия предпринимать?

Алябина

Пинать их ногами под зад, чтобы шли быстрее — это образное выражение, в смысле торопить их каждый день.

Успехов.

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Вызывайте представителя УК для составления акта, если не прибудут, то аварийную службу