Действия приставов по взысканию алиментов

Бывший муж уклонялся от уплаты алиментов. Суд принял процессуальное решение и его счет в сбербанке уже под арестом, но там копейки. Он получает боевые чеченские, как участник боевых действий. Приставы утверждают, что на эти деньги арест наложить нельзя. Правильно ли это? Если это так, то каким документом они руководствуются? Благодарю.

, Евгений, п. Ровеньки
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Правильно ли это? Если это так, то каким документом они руководствуются? Благодарю.

Евгений

Здравствуйте Евгений

Алименты на несовершеннолетних детей удерживается согласно Постановлению Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» — в данном законе написанный вами доход не указан.

С уважением Арутюн

Евгений
Клиент, п. Ровеньки

Благодарю "+++"