Перенос внешнего блока кондиционера соседей

Здравствуйте!

Мои соседи сверху 17.02.15 произвели монтаж кондиционера над моим окном. На мои доводы, что это не устраивает меня, и просьбу о монтаже внешнего блока кондиционера в пространстве между их окнами и несколько выше по уровню, так, что бы я не видел деталей блока из моего окна, а также, чтобы возможные капли конденсата при последующей работе кондиционера не устраивали "весеннюю капель" за моим окном, ответили отказом. Мог бы я с Вашей помощью в судебном порядке решить вопрос переноса внешнего блока кондиционера соседей и каковы Ваши гарантии положительного решения вопроса, предполагаемые финансовые и временные затраты.

  • image
    .jpg
, Денис, г. Москва
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно доказать причинение убытков действиями соседей или незаконность установки. Как доказать первое не очень понятно.

Денис
Клиент, г. Москва

Текущих убытков никаких. Кроме как предположение, что капель будет пачкать окна, которые нужно будет из-за этого мыть, возможно с помощью клининговой компании. И может быть что-либо по поводу морального ущерба? Не могу сказать, что блок загораживает вид из окна, но подходя к окну, я его вижу и это, мягко говоря, неприятно.