Договор о покупке машины

Здравствуйте, была 1 машина у женщины, муж продал ее машину по расписке другому человеку, выписал ему расписку то что он продает эту машину ему и все... Другой человек не поставил ее на учет так как купил для продажи, так же сейчас продает эту машину.

Такой вопрос могу ли я у юриста заключить договор то что такой то человек продает эту машину мне, хотя сам как бы не имеет на нее права так как не поставил на учет....

Т.е если я поставлю машину на учет и появится хозяйка где моя машина и тд, если возбудят дело то я покажу что был договор что этот человек мне продал машину.

, Андрей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Что бы поставить авто на учет, нужны соотв. основания, т.е. договора. Будь то купля-продажа или комиссия. Все это должно быть продублировано в ПТС.

Если у Вас не будет таких оснований, авто не поставят на учет.

С уважением, Сергей П.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

была 1 машина у женщины, муж продал ее машину по расписке другому человеку

Андрей

Сделка незаконна.

могу ли я у юриста заключить договор то что такой то человек продает эту машину мне, хотя сам как бы не имеет на нее права так как не поставил на учет… Т.е если я поставлю машину на учет и появится хозяйка где моя машина и тд, если возбудят дело то я покажу что был договор что этот человек мне продал машину.

Андрей

Могут признать договор недействительным и забрать авто.

Успехов.