Помощь в оформления

скажите пожалуйста если я беру ребенка из детдома смогу ли я оформить помощь как малоимущая семья и бесплатные путевки в лагеря

, Екатерина, г. Саратов
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день о пособиях
подробно:

www.gdetimama.ru/trust/benefits/

Единовременные пособия Федеральные

В соответствии с Постановлением Правительства
Российской Федерации от 30.12.2006 г. № 865 «Об утверждении Положения о
назначении и выплате государственных пособий гражданам. имеющим детей»
выплачивается единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью
в размере 9989 руб. 86 коп.

В случае передачи на воспитание в
семью 2 и более детей единовременное пособие выплачивается на каждого ребенка.

Органом, уполномоченным производить
назначение на выплату единовременного пособия, на территории области является
министерство образования Саратовской области (410002 г. Саратов, ул. Соляная,
32, тел. 23-74-42).

Для назначения и выплаты
единовременного пособия представляются:

    заявление о назначении пособия;

    копия вступившего в законную силу решения суда об усыновлении,
    либо выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над
    ребенком опеки (попечительства), либо копия договора о передачи ребенка (детей)
    на воспитание в приемную семью;

    копия паспорта усыновителей, опекунов (попечителей), приемных
    родителей;

    копия сберегательной книжки усыновителей, опекунов
    (попечителей), приемных родителей.

    Для назначения и выплаты
    единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в случае
    установления опеки (попечительства) или передачи в приемную семью помимо вышеуказанных
    документов, представляются копии соответствующих документов, подтверждающих
    отсутствие родителей (единственного родителя) или невозможность воспитания ими
    (им) детей:

    свидетельство о смерти родителей;

    решение суда о лишении родительских прав (об ограничении в
    родительских правах), признание родителей недееспособными (ограниченно
    дееспособными), безвестно отсутствующими или умершими;

    документ об обнаружении найденного (покинутого) ребенка,
    выданный органом внутренних дел или органом опеки и попечительства;

    заявление родителей о согласии на усыновление (удочерение)
    ребенка, оформленное в установленном порядке;

    справка о нахождении родителей под стражей или об отбывании ими
    наказания в виде лишения свободы, выданная соответствующим учреждением, в
    котором находятся или отбывают наказания родителей;

    медицинское заключение о состоянии здоровья родителей, выданное
    учреждением здравоохранения;

    решение суда об установлении факта оставления ребенка без
    попечения родителей;

    справка органов внутренних дел о том, что место нахождения
    разыскиваемых родителей не установлено.

    Документы предоставляются
    специалистам, курирующим вопросы опеки и попечительства, администрацией
    муниципальных районов и городских округов по месту жительства усыновителей,
    опекунов (попечителей), приемных родителей, либо в министерство образования
    области.

    Областные

    В соответствии с областным Законом от
    06.03.2007 г. № 19-3СО «О единовременном пособии при усыновлении (удочерении)
    детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории
    Саратовской области», выплачивается региональное единовременное пособие в
    размере 9491 руб. 78 коп. при усыновлении детей, лишенных попечения родителей,
    гражданами РФ, проживающими на территории Саратовской области.

    В случае передачи на воспитание в
    семью 2 и более детей единовременное пособие выплачивается на каждого ребенка.

    Органом, уполномоченным производить
    назначение и выплату единовременного пособия, на территории области является
    министерство образования Саратовской области (410002 г. Саратов, 32, тел.
    23-74-42).

    Для назначения и выплаты
    единовременного пособия представляются:

    заявление о назначении пособия;

    копия вступившего в законную силу решения суда об усыновлении;

    копия паспорта усыновителей, опекунов (попечителей), приемных
    родителей;

    копия сберегательной книжки усыновителей, опекунов
    (попечителей), приемных родителей.

    Документы предоставляются
    специалистам, курирующим вопросы опеки и попечитеьства, администраций
    муниципальных районов и городских округов по месту жительства усыновителей,
    опекунов (попечителей), приемных родителей, либо в министерство образования
    области.

    Оформление пособий на ребенка для
    малообеспеченных семей возможно — нужно обратиться

    КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
    НАСЕЛЕНИЯ Г. САРАТОВ Адрес: Россия,
    Саратовская область, г. Саратов, Саратов, Ул. Рахова, 168Как проехать: Угол ул. Зарубина+7 (8452) 44-11-22