Можно выселить человека с 1/3 части собственности?

Имеют ли право выселять из квартиры человека имеющего по доверенности от матери одну третью часть квартиры с маленьким ребёнком ?

, Сергей, г. Тверь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А что занчит иметь по доверенности?

Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Если человек имеет 1/3 жилища в собственности никто не может его выселить — хоть с ребенком, хоть без. Он СОБСТВЕННИК.

Насчет доверенности непонятно.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По доверенности человек не имеет право собственности на имущество. Если у человека официально зарегистрирована собственность в УФРС тогда выселить его никто не может

С уважением Алекснадр