Сосед днем слушает музыку и нашему ребенку мешает отдыхать

сосед снизу слушает днем музыку.дом у нас панельный слышимость большая.наш годовалый ребенок боится басов и не может днем спокойно отдыхать.что делать с соседями?

, юлия, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо обратиться в полицию (можно позвонить в дежурную часть). Согласно статье 20 Закона Воронежской области от 31.12.2003 N 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области»
за нарушение тишины в дневное время предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей. Протоколы вправе составлять сотрудники полиции.

Повторное нарушение тишины повлечет за собой штраф от 2000 до 5000 рублей.