Как избежать ареста имущества?

у мужа взяты кредиты до брака,он прописан в др.городе,а проживает у меня,живем вместе около года,совместного имущества нет,как избежать ареста моего имущества?

, Людмила, г. Ишим
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Людмила, здравствуйте.

Вы должны будете доказать, что имущество у Вас приобреталось до брака  (чеки, квитанции, гарантийные талоны) все нужно подготовить.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Людмила! Мне кажется лучшим выходом будет составление брачного контракта, в котором в том числе вы зафиксируете перечень имущества каждого из супругов, которое принадлежало вам до брака. Укажите, что данное имущество не подлежит разделу в случае развода, чтобы не было впечатления, что контракт заключен «для судебных приставов».

Удачи вам!

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если Ваш муж не укажет новое место жительства, то к Вам и не придут. Во всех документах указано ведь место регистрации. А ему, если не планирует уклонения от исполнения решения суда, лучше, не дожидаясь прихода приставов, обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Для сведения посмотрите ст. 446 ГПК Ф