Регистрация ООО

Здравствуйте.

Интересует вот какой вопрос:

возможно ли при регистрации ООО в названии использовать слово "московское"? требуются ли какие-либо согласования с правительством и каким документов это регулируется?

, Алексей, г. Москва
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Да, нужно разрешение специальной межведомственной комиссии. г.Москвы. В противном случае — получите отказ в государственной регистрации.

Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На сегодняшний день Положение о межведомственной комиссии Правительства Москвы по выдаче разрешений на право использования государственной символики города Москвы (Приложение к Постановлению Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. N 253-ПП) отменено в связи с принятием Постановления Правительства Москвы «О геральдическом совете города Москвы» (от 25 июля 2012 г. N 354-ПП).

Геральдический совет осуществляет в том числе:

2.3. Согласование:

2.3.4. Использования словесных символов города Москвы в наименованиях общественных объединений и религиозных организаций.

В отношении коммерческих организаций в указанном документе требований о необходимости согласования нет.

С другой стороны, не могли коммерческие организации остаться без согласования, уточните в геральдическом совете.