Считается ли браком то, что в дубленке неудобно ходить, цепляется за одежду

Считается ли браком то, что дубленка электризуется на морозе (в помещении - нет), цепляется за одежду, из-за этого трудно в ней ходить, хотя она не очень длинная, по колено. Натуральная, я думаю, не должна электризоваться, а в магазине говорили, что натуральная

, Татьяна, г. Тольятти
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По-идее, браком это назвать сложно. Однако, если не прошло более 14 дней с момента покупки, то вы можете сдать ее обратно, вернув деньги или обменяв на другой аналогичный товар. Другое дело, если дубленка на самом деле ненатуральная, тогда речь идет об обмане потребителя. В этом случае вы можете обращаться с претензией в магазин и после 14 дней.

С уважением,

Светлана Васильева