Правомерность запрещения парковки

Доброго дня! В жилом доме встроен торговый центр, который оградил для себя стоянку для автотранспорта с запрещением парковки в ночное время. Со стороны подъездов для жильцов парковки недостаточно и для трети жильцов. Как привлечь к ответственности собственников торгового центра в связи с тем, что они ограничивают парковку жильцов? Подскажите возможные варианты решения этой проблемы, т.к. оставленные автомобили эвакуаторами увозят в ночное время.

, Татьяна, г. Сургут
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Скажите, а на каком основании работают эвакуаторы? Значит там установлены знаки? Значит так организовано движение местной администрации. Обратитесь туда с требованием пересмотреть схему с учетом интересов жильцов

Татьяна
Клиент, г. Сургут

Да, имеется знак, разрешающий парковку с 09 до 23.00. Спасибо за совет, обращусь в администрацию