Возможно ли считать брак расторгнутым?

Заявление о расторжении брака подано 25.05.2014, на 26.06.2014 назначено судебное заседание по расторжению брака. Супруг умер 24.06.2014, он продолжительное время болел онкологией. С супругом не вели совместное хозяйство с 1999 года. Можно ли наш брак считать расторгнутым?

, Елена, г. Челябинск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Ваш брак не расторгнут он прекращен.

Статья 16 Семейного кодекса РФ. Основания для прекращения брака

1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.