Могу ли я вернуть свои деньги наличными?

Здравствуйте, я купил вещь по безналичному расчету, она мне не подошла по размеру, хотел поменять на другой размер, другого размера не оказалось, мне предложили сделать возврат товара, потребовали карту, чтобы вернуть на нее деньги, и объяснили что деньги придут на нее в течении 40 дней. Вопрос: Могу ли я вернуть свои деньги наличными. Спасибо.

, Александр, г. Владивосток
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Да, можете получить деньги наличными, согласно ст.25 Закона "О защите прав потребителя" Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.